1. bnp786@gmail.com : editor :
  2. sylwebbd@gmail.com : mit :
  3. zia394@yahoo.com : Nurul Alam : Nurul Alam
  4. mrafiquealien@gmail.com : Rafique Ali : Rafique Ali
  5. sharuarprees@gmail.com : Sharuar : Mdg Sharuar
  6. cardgallary17@gmail.com : Shohidul Islam : Shohidul Islam
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৯:২৯ অপরাহ্ন

ছাতকে শেখ হাসিনার জন্মোউৎসবে মানুষের ঢল,ছাতক-দোয়ারার সুনাম-সমৃদ্ধি ও উন্নয়ন যাদের সহ্য হয়না ইতিহাস তাদের ক্ষমা করবেনা মুহিবুর রহমান মানিক এমপি

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১

ছাতক প্রতিনিধি::ছাতকে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামীলীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার ৭৫ তম জন্ম উৎসব পালন করা হয়েছে। ছাতক-দোয়ারা আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে শহরের শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামে (মন্টু বাবুর মাঠ) প্রধানমন্ত্রীর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে ৭৫ কেজি ওজনের কেক কাটেন মুহিবুর রহমান মানিক এমপি।

 

 

মঙ্গলবার আনুষ্ঠানিকভাবে কেক কাটার পর জন্মবার্ষিকীর মূল অনুষ্ঠান শুরু হয় বিকেল ২টায়। এর আগেই শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম লোকে লোকারণ্য হয়ে পড়ে ছাতক পৌরসভা সহ দোয়ারাবাজার ও ছাতক উপজেলার সকল ইউনিয়ন থেকে ব্যানার, ফেস্টুন সহ স্লোগানে-স্লোগানে ও বাদ্যযন্ত্র বাজিয়ে মিছিল সহকারে লোকজন সভা স্থলে এসে জড়ো হন। দিনভর ছাতক শহরে যেন এক উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছিলো। সুসজ্জিত করা হয়েছে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম ও এর আশ-পাশ এলাকা।

 

 

সোমবার রাতে সংসদ সদস্য মুহিবুর রহমান মানিক সহ আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ মাঠ ও মঞ্চ পরিদর্শন করেছেন। অনুষ্ঠান সফলের লক্ষ্যে সোমবার বিকেলে শহরে শো-ডাউন করেছে যুবলীগ ও ছাত্রলীগ। মঙ্গলবার শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আঙিনায় বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন মুহিবুর রহমান মানিক এমপি। পরে শহরের লাল মসজিদে মিলাদ ও দোয়া মাহফিলে অংশ নেন তিনি। বিকেলে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামে ছাতক পৌরসভার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও পৌর আওয়ামীলীগের সন্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক আলহাজ্ব আব্দুল ওয়াহিদ মজনুর সভাপতিত্বে উৎসবে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, ছাতক-দোয়ারা নির্বাচনী এলাকার সংসদ সদস্য ও সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ সভাপতি মুহিবুর রহমান মানিক। প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন, সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এম এনামুল কবির ইমন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে মুহিবুর রহমান মানিক এমপি বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতার রূপকার যেমন বঙ্গবন্ধু তেমন উন্নত বাংলাদেশের রূপকার জননেত্রী শেখ হাসিনা। ইতিহাসের স্বরূপ অনুসন্ধান করলে পাওয়া যাবে বঙ্গবন্ধু দেশের স্বাধীনতা এনে দিয়েছিলেন; আর তা রক্ষার দায়িত্ব পালন করছেন তাঁর কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা। তাঁর হাত ধরেই বাংলাদেশ আজ উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির অপ্রতিরোধ্য অগ্রযাত্রার মিছিলে এগিয়ে চলেছে অদম্য গতিতে। এখন বাংলাদেশের উন্নয়ন ও শেখ হাসিনা একবিন্দুতে মিলিত হয়েছেন। শেখ হাসিনা মানেই স্বপ্ন, শেখ হাসিনা মানেই এগিয়ে যাওয়া। ইতিমধ্যে শেখ হাসিনা নিজের বিচক্ষণতা আর দূরদর্শিতা দিয়ে নিজেকে শুধু দক্ষিণ এশিয়ারই নয় বিশ্বের অন্যতম শক্তিধর ও জনপ্রিয় নেত্রী এবং রাষ্ট্রনায়ক হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে সক্ষম হয়েছেন। এমপি মানিক আরো বলেন, রাজনৈতিক প্রজ্ঞা দিয়েই তিনি ছাতক-দোয়ারাবাসীর স্বপ্ন পূরণে এই আসনে তাকে ৭ বার নৌকা প্রতীক দিয়ে নির্বাচন করতে মনোনীত করেছেন শেখ হাসিনা। ছাতক-দোয়ারার যত উন্নয়ন সবই আওয়ামী লীগের হাত ধরেই হয়েছে। তাই শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাতে ছাতকে আজ এই জনসমুদ্র। এই এলাকার সুনাম-সমৃদ্ধি ও উন্নয়ন যাদের সহ্য হয়না ইতিহাস তাদের কখনো ক্ষমা করবেনা। ছাতক সুনামগঞ্জ রেলপথ নিয়ে যারা ষড়যন্ত্র করছে তারা সফল হবেনা। ছাতক-দোয়ারাবাসী এসব টালবাহানা মেনে নিবে না।

 

সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এম এনামুল কবির ইমন বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা নিজেই একজন রত্ন। তাই তিনি রত্ন চিনতে ভুল করেননা। ছাতক-দোয়ারার মানুষ তথা সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের জন্য মুহিবুর রহমান মানিক শেখ হাসিনার এক উপহার। ছাতক উপজেলা আওয়ামীলীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির যুগ্ম আহবায়ক সৈয়দ আহমদ, সদস্য আফজাল হোসেন, পৌর আওয়ামীলীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির যুগ্ম আহবায়ক ও পৌরসভার প্যানেল মেয়র তাপস চৌধুরী ও সিলেট জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহ-সভাপতি এম রশিদ আহমদের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর জন্মোৎসবে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ছাতক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামীলীগের সন্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক ফজলুর রহমান, দোয়ারা উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ ইদ্রিস আলী বীর প্রতিক, জগন্নাথপুর পৌর সভার সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান, সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি সুজাত আলী রফিক, ছাতক ডিগ্রী কলেজের প্রাক্তন অধ্যক্ষ মঈন উদ্দিন আহমদ, সুনামগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আখতারুজ্জামান সেলিম, সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, প্রবীণ সাংবাদিক তাপস দাস পুরকায়স্থ, জগন্নাথপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মুক্তাদির আহমদ মুক্তা, ছাতক উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আবু সাদাত লাহিন, দোয়ারা উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা আব্দুল খালিক, ইউপি চেয়ারম্যান গয়াছ আহমদ, দেওয়ান তানভীর আশরাফি চৌধুরী বাবু, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সালেহা বেগম, লিপি বেগম, ছাতক উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক, ইউপি চেয়ারম্যান বিল্লাল আহমদ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি উবায়দুল রউফ বাবলু, দোয়ারা উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক জসিম উদ্দিন রানা, ছাতক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার আনোয়ার রহমান তোতা মিয়া, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের কাউন্সিলর আফতাব হোসেন খান, ছাতক উপজেলা ছাত্রলীগের আহবায়ক তাজাম্মুল হক রিপন প্রমুখ। সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন, জেলা যুবলীগ নেতা সাদমান মাহমুদ সানি।

 

সভায় কোরআন তেলাওয়াত ও দোয়া পাঠ করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা নিজাম উদ্দিন বুলি। সভায় ইউপি চেয়ারম্যান আওলাদ হোসেন, আমিরুল হক, কাজী আনোয়ার মিয়া আনু, আখলাকুর রহমান, মুরাদ হোসেন, শায়েস্তা মিয়া, আব্দুল হেকিম, সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব নিজাম উদ্দিন, আলহাজ্ব নূরুল ইসলাম, আখলুছ মিয়া, আফজাল আবেদীন আবুল, বীর মুক্তিযোদ্ধা কদর মিয়া, ফজর উদ্দিন, মোজাহিদ আলী, আওয়ামীলীগ নেতা আজমান আলী, চান মিয়া চৌধুরী, জিতু মিয়া, মোশাহিদ আলী, আফতাব উদ্দিন, সাব্বির আহমদ, গিয়াস উদ্দিন, এড. শামছুর রহমান

Comments are closed.

এই ধরণের আরো খবর

বাংলাদেশে করোনা ভাইরাস

সর্বমোট

আক্রান্ত
২,০৩৮,০১৪
সুস্থ
১,৯৯৮,৪৪৮
মৃত্যু
২৯,৪৪৬
সূত্র: আইইডিসিআর

সর্বশেষ

আক্রান্ত
সুস্থ
মৃত্যু
স্পন্সর: একতা হোস্ট
© All rights reserved © 2021 notunalonews24.com
Design and developed By Syl Service BD