1. bnp786@gmail.com : editor :
  2. sylwebbd@gmail.com : mit :
  3. zia394@yahoo.com : Nurul Alam : Nurul Alam
  4. mrafiquealien@gmail.com : Rafique Ali : Rafique Ali
  5. sharuarprees@gmail.com : Sharuar : Mdg Sharuar
  6. cardgallary17@gmail.com : Shohidul Islam : Shohidul Islam
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৬:১৯ অপরাহ্ন

জগন্নাথপুরে ঝুঁকিপূর্ণ সেতু দিয়ে যান চলাচল

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২০ আগস্ট, ২০২১

জগন্নাথপুর সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি::জগন্নাথপুরে বুধরাইল সড়কের ধোপাখালি খালের একটি সেতুর সংযোগ সড়ক ভেঙে যাওয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত স্থানে কাঠের সেতু স্থাপন করে ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছেন জনসাধারণ। ফলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

 

 

সম্প্রতি সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, উপজেলার সৈয়দপুর শাহারপাড়া ইউনিয়নের বুধরাইল সড়কের ধোপাখালি খালের ওপর নির্মিত সেতুর দক্ষিণ পাশের এপ্রোছ ধসে পড়েছে। ধসে যাওয়া স্থানে স্থানীয়রা বাঁশ ও কাঠ নিয়ে সাঁকো তৈরি করে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় যাতায়াত করছেন হাজার হাজার মানুষ। প্রতিদিন ঝুঁকি নিয়ে যান চলাচল করছে এই সড়ক দিয়ে।

 

এলাকাবাসী জানান, গ্রামের বুধরাইল সড়কের এই সেতু দিয়ে ইউনিয়নের প্রধান সড়ক ভবেরবাজার-সৈয়দপুর সড়ক হয়ে ইউনিয়নসহ উপজেলা সদরে যোগাযোগ করতে হয়- অনুচন্দ, মোরাদাবাদ, বুধরাইল, উলুকান্দি ও ইসলামপুরসহ ৬ থেকে ৭টি গ্রামের লোকজনকে। দেড়বছর পূর্বে সেতুর এপ্রোছ সড়ক ধসে পড়ে। স্থানীয়রা ক্ষতিগ্রস্ত স্থানে বাঁশ ও কাঠ দিয়ে সেতু তৈরি করে পারপার করে আসছেন,কিন্তু জনপ্রতিনিধিরা উদাসহীন।

 

জগন্নাথপুর উপজেলার দুর্যোগ ও ত্রাণ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর সূত্র জানায়, ২০১৬-১৭ অর্থবছরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের অর্থায়ন়ে ৩২ লাখ টাকা ব্যয়ে খোপাখালি খালের পর সেতুটি নির্মাণ করা হয়। কাজ পান ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান রায় কনস্ট্রাকশন।
জগন্নাথপুর উপজেলা দুর্যোগ ও ত্রাণ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর কর্মকর্তা (পিআইও) শাহাদাত হোসেন ভূঁইয়া জানান, ক্ষতিগ্রস্ত স্থান মেরামতের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 

স্হানীয়রা বলেন দীর্ঘ দেড় বছর আগে সেতুর সংযোগ সড়ক ভেঙে পড়ে। ঝুঁকি নিয়েই প্রতিনিয়ত ছোট ছোট যান চলাচল করছে। তাদের দাবী দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করে রাস্তাটি সংস্কারের উদ্দ্যোগ নেয়া হউক ,না হলে যোগাযোগ ব্যবস্থা বন্ধ হয়ে এলাকার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

Comments are closed.

এই ধরণের আরো খবর

বাংলাদেশে করোনা ভাইরাস

সর্বমোট

আক্রান্ত
২,০৩৮,০১৪
সুস্থ
১,৯৯৮,৪৪৮
মৃত্যু
২৯,৪৪৬
সূত্র: আইইডিসিআর

সর্বশেষ

আক্রান্ত
সুস্থ
মৃত্যু
স্পন্সর: একতা হোস্ট
© All rights reserved © 2021 notunalonews24.com
Design and developed By Syl Service BD